Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители движения «Общее дело» посетили РЦ «Фавор» в Екатеринбурге

Представители движения «Общее дело» посетили РЦ «Фавор» в Екатеринбурге

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». По приглашению екатеринбургского реабилитационного центра «Фавор» для его подопечных в минувший вторник организовали встречу с руководителем отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгием Дьячковым и председателем СРОО «Общее дело» Вячеславом Бальцевичем - уполномоченным по развитию деятельности организации в Уральском Федеральном округе, членом Общественного совета при ГУФСИН России по Свердловской области, председателем федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка. Темы его выступлений касались вопросов внутренних и внешних угроз.

Участники встречи поговорили о глобальной тенденции по созданию «служебного» человека, транснациональном интересе, перехватывающем национальное управление в государствах; о взаимосвязи информации и мыслей, чувств, действий. Также подчеркнули роль интернета и СМИ в этом процессе, подняли темы отрицательного влияния цифровизации общества. Особое внимание уделили значению базовых традиционных ценностей (в том числе патриотической составляющей) и разрушающему влиянию деструктивных сообществ. Гости центра говорили также об искусственном снижением уровня образования и нравственности у подрастающего поколения, роли психоактивных веществ в этом процессе и важности сохранения человеческого потенциала России.

По отзывам подопечных Центра, встреча получилась информативной, назидательной и очень интересной. Особенно затронула реабилитантов тема влияния гаджетов на развитие мозга в целом и интеллект в частности. Также увлекла информация, касающаяся азов аскетического делания, рассказанная доступным языком и понятными образами. Широкий спектр вопросов позволил сделать мероприятие живым и максимально приближенным к реалиям времени. Организаторы встречи отметили, что услышанное породило в подопечных центра чувство ответственности за происходящее вокруг и желание изменить свою жизнь.

 

15 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс