Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Компания «ТСТ» подарила приюту «Нечаянная радость» стиральную и сушильную машины

Компания «ТСТ» подарила приюту «Нечаянная радость» стиральную и сушильную машины

Екатеринбург, 8 октября, «Православная газета». Минувшим летом в приюте для мам с детьми «Нечаянная радость» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии вышла из строя единственная стиральная машина. В течение пяти лет она выручала сотрудников и подопечных, ведь в этом социальном учреждении всегда есть дети, так что стирка и уборка здесь происходит практически круглосуточно. Какое-то время самое необходимое мамам пришлось стирать на руках, развешивая белье по всему домику, от чего влажность воздуха резко увеличилась. Сложнее обстояло дело с объемными вещами. Выручила компания «ТСТ»: по благоприятному стечению обстоятельств руководителю приюта сестре милосердия Ирине Наврось позвонила помощница директора компании и сказала, что они хотят своему партнеру на день рождения сделать подарок – поучаствовать в благотворительности от его имени. Ирина Наврось сказала, что приюту очень нужна новая стиральная машина. А поскольку в стареньком здании очень высокая влажность, то нужна и машина сушильная. Компания «ТСТ» подарила «Нечаянной радости» выбранное оборудование.

Вместимость новой стиральной машины оказалась больше, чем у старой, что очень облегчило положение: теперь за один раз можно постирать гораздо больше вещей. Спасением стала и сушильная машина: в приюте много маленьких детей, они постоянно пачкаются сами и пачкают все вокруг. И если летом одеяла, куртки, чехлы от колясок могли после стирки развешивать на улице, то с наступлением холодов все это пришлось сушить в домике. С новой сушилкой все постиранное практически сразу становится сухим, остается только погладить. Сотрудники приюта написали партнёру благодарственное письмо, а их руководитель Ирина Наврось лично отвезла его в компанию и познакомилась с директором Николаем. По словам Ирины, это замечательный человек, многодетный отец. В своей компании он развивает культуру благотворительности и сам показывает пример. Николай считает, что если ты успешен, то обязательно должен поддержать обездоленных, сирот и нуждающихся.

Приют для женщин с детьми в кризисной ситуации «Нечаянная радость» дает убежище подопечным из Екатеринбурга и области, предоставляя временное проживание и все необходимое для жизни беременным женщинам и женщинам с младенцами, оставшимся без крыши над головой и поддержки близких. Приют находится на полном обеспечении неравнодушных людей. Аренда помещения, коммунальные услуги, питание, оплата труда сотрудников, необходимые бытовые расходы на подопечных являются регулярными затратами. Также здесь всегда рады средствам личной гигиены и детскому питанию. Сейчас в приюте «Нечаянная радость» проживают 5 мам и 7 детей. Епархия выражает сердечную признательность всем благотворителям и добровольцам, которые вносят свой посильный вклад в существование приюта; всем, кто помогает деньгами, вещами, продуктами, а также делится своими талантами – проводит мастер-классы, концерты и праздники, кто помогает с решением текущих проблем – ремонтами, доставкой, уборкой и так далее. Низкий всем поклон. Предложить свою помощь приюту «Нечаянная радость» и проживающим в нем мамам с детьми можно по телефону в Екатеринбурге: 200-07-04.

 

08 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс