Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учебный год в Преображенской школе г. Серова начали с молебна и викторины

Учебный год в Преображенской школе г. Серова начали с молебна и викторины

Екатеринбург, 1 октября, «Православная газета». Торжественное начало нового учебного года в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Преображения Господня города Серова стало волнующим событием не только для воспитанников, но и для педагогов и родителей. Настоятель собора священник Симеон Шестаков совершил молебен на начало учения, во время которого педагоги и родители молились об успешном обучении детей. Традиционный крестный ход вокруг храма возглавили дети, неся в руках иконы, а отец Симеон благословлял участников хода на благие дела и окроплял всех святой водой.

На торжественной линейке батюшка обратился к присутствующим с небольшой проповедью-наставлением. Он напомнил ребятам об ответственности в учебе и необходимости жить по Божиим заповедям. Учителям священник дал особое напутствие: к детским душам относится бережно. Обратился отец Симеон и к родителям, напомнив о золотом правиле педагогики: дети будут делать то, что делают родители, а не то, что они говорят. Также он отметил, что воскресная школа — не воспитательный лагерь, это место, где дети узнают о Боге. И подчеркнул: только от родителей зависит, смогут ли они применить эти знания в жизни. «Если вы хотите, чтобы ваши дети были настоящими людьми, настоящими христианами, то вы сами должны следовать законам Божиим», - сказал отец Симеон.

Детей, отличившихся смирением и усердием в учебе в прошлом учебном году, отметили благодарностями, а затем всем представили новых педагогов - по изобразительному искусству, катахизису (основы православного вероучения) и другим предметам. Так, основам богослужения ребят будет обучать сам настоятель собора. Заключительная часть праздника прошла в игровой форме: разделившись на две команды, старшеклассники и новички прошли несколько увлекательных этапов викторины, в которой главным источником информации стала Библия. Для тех, кто в воскресной школе уже учится второй и третий годы, это стало своеобразной проверкой знаний, а для новичков – первым шагом к христианству.

 

01 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс