Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Евгений передал в школы Свердловской области новые учебные пособия

Владыка Евгений передал в школы Свердловской области новые учебные пособия

Екатеринбург, 10 сентября, «Православная газета». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений представил учебно-методический модуль «Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры», над которым он работал в составе большой команды авторов под руководством президента Российской академии образования Ольги Васильевой. Владыка передал в школы Екатеринбурга и Свердловской области 7000 комплектов модуля — именно столько учеников четвертых классов выбрали это направление для изучения. Учебные материалы для школьников Екатеринбурга и Свердловской области предоставил Фонд святой Екатерины. А в течение этого года издание поступит во все регионы Российской Федерации.

Правящий архиерей Екатеринбургской митрополии прассказал, что учебник содержит в себе те принципы и ценности, которые помогут учителям осуществлять воспитательный процесс учеников в правильных, традиционных нравственных ценностях, основанных на культуре православия. Владыка Евгений подчеркнул, что эта культура сформировалась в нашей стране за 1000-летний период и включает такие понятия как "Родина, честь, ответственность, добро и зло, жизнь и ее сохранение, нравственные, этические, религиозные ценности, которые позволяют сохранить жизнь человека, жизнь окружающих людей". Отличительная особенность нового учебного пособия заключается в его комплексности: кроме книги, в него входят рабочая тетрадь для ученика и материалы, дополненные QR-кодами, которые ведут на интернет-площадки с дополнительной информацией. В ближайшее время для педагогов будет разработана система управления обучением, которая позволит повысить квалификацию.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев отметил, что поддержка и реализация образовательных проектов — важное направление в деятельности Фонда. С момента его основания учредители реализуют и поддерживают множество проектов, направленных на воспитание и образование детей и молодежи. Так, в 2021 году в Екатеринбурге появились мультимедийные выставочные экспозиции «Николай Кузнецов. Человек-легенда» и «Александр Невский. Судьба России». В течение этого года учебники поступят во все регионы Российской Федерации».

 

10 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс