Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Многодетные семьи получили поддержку епархии, власти и предприятий

Многодетные семьи получили поддержку епархии, власти и предприятий

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». В Каменске-Уральском подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок». По традиции она завершилась чествованием многодетных семей на площади возле храма св. Александра Невского. В этом году в связи эпидемиологическими требованиями награждение семей прошло в менее торжественной обстановке. Организационная группа, куда вошло духовенство Каменской епархии и представители городской и районной администраций, провели его на адресах. Каждая семья получила цветы, торт, конверт с пожертвованиями в размере 15 тыс. рублей, сертификаты на посещение городского парка развлечений и кинотеатра, книгу об истории акции «Белый цветок» и Благодарственное письмо «за достойное воспитание детей и укрепление семейных ценностей».

Многие из награжденных трудятся в Каменске-Уральском на промышленных предприятиях. Так, отец, воспитывающий четырех детей, работает на заводе ПАО «КУЗОЦМ» по обработке цветных металлов, где и прошло награждение его семьи. Пожертвования и подарки многодетному отцу вручил лично епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Отмечая учебу сыновей в кадетском корпусе, Правящий архиерей вручил им книгу «Галлиполийский крест Русской Армии». От завода семья получила подарочный сертификат в магазин бытовой техники. Подарки многодетным семьям священников Александра Лазарева и Алексея Лебедева Владыка Мефодий вручил в центре социальной психологической помощи «Свет веры».

В этом году акция добра и милосердия прошла достаточно продуктивно, поэтому организаторы решили увеличить количество семей-благополучателей с шести до 16, поэтому чествование семей пришлось разделить на два дня. Во второй день подарки вручали в социальном центре епархии (ул. Титова, 8). Многодетных родителей поздравляли протоиерей Максим Дударенко, инок Филарет (Игнатенко) и руководство гуманитарного центра «Забота». Каждая семья получила благодарственные письма, материальную помощь и подарки. В ближайшие дни пожертвования получат еще три многодетных семьи.

 

26 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс