Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «От сердца к сердцу» переживает период обновления

Проект «От сердца к сердцу» переживает период обновления

Екатеринбург, 15 июля, «Православная газета». Людей с ограниченными возможностями здоровья Православная служба милосердия в Екатеринбурге поддерживает не только совместными паломническими поездками, походами в театр и на концерты, дружескими встречами. Сильнейшим средством поддержания их ресурсов являются творческие проекты. Один из них - благотворительный проект «От сердца к сердцу». Его придумали 10 лет назад как площадку для творческой и личностной самореализации людей с инвалидностью, но постепенно в него влились талантливые многодетные семьи, пенсионеры - те, кому крайне необходима финансовая поддержка.

Сегодня проект «От сердца к сердцу» переживает этап обновления. Так, по инициативе его участников начались встречи по изчению основ православной веры. Это не просто лекции, но разговор о том, что волнует. Встречи оффлайн и онлайн проводит диакон собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Сергий Манин. Раз в неделю, по средам, все желающие собираются в библиотеке собора, чтобы обсудить заявленную тему и соотнести ее с собственной жизнью. Часто к беседе подключаются и подопечные Патронажной службы ПСМ, которым тоже интересно знать, почему на свете так много религий, каким был задуман человек и каким он стал после грехопадения», о церковных таинствах, страстях и добродетелях и др.

Главный вывод, к которому неизменно приходят участники бесед, - мысль о том, что мы сами наполняем свою жизнь либо светом, радостью и надеждой, либо безверием и тьмой. Радость от бытия авторы проекта «От сердца к сердцу» воплощают в своих изделиях. И когда авторские игрушки попадают к подопечным детям, проходящим лечение в онкоцентре, отделениях противотуберкулезного диспансера или живущих в интернатах, детских домах и реабилитационных центрах, эта радость становится целительной. Приобрести игрушки и таким образом поддержать авторов проекта «От сердца к сердцу» можно в Храме-на-Крови, где ежедневно работает благотворительная выставка-ярмарка. Присоединиться к проекту «От сердца к сердцу» можно по телефону: 8 (908) 634-44-79. А узнать о времени проведения просветительских бесед и лекционных встреч - по телефону диспетчера Патронажной службы: 8 (900) 045-28-95.

 

15 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс