Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр гуманитарной помощи появился и в Березовском

Центр гуманитарной помощи появился и в Березовском

Екатеринбург, 7 июля, «Православная газета». Визит жительниц города Березовский в екатеринбургский Центр гуманитарной помощи стал поводом для проявления полезной инициативы: женщины решили создать в Березовском подобный центр помощи малоимущим. Новый городской проект – Центр вещевой помощи «Нужные вещи» в Березовском организовали Вероника и две Анны. В небольшом помещении они открыли склад пожертвованных вещей в хорошем состоянии, пригодных для дальнейшего использования. Самое интересное то, что все они не так давно сами являлись подопечными такого центра.

Проект организовали за счет личных средств, привлекли добровольцев, а за советом обратились к екатеринбургским коллегам. В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии не только поддержали полезную инициативу, но и передали молодым мамам большое количество вещей для открытия Центра. Березовский проект поддержало немало горожан. Так, чтобы разместить первую партию одежды, женщины нашли объявление о продаже «плечиков» и поехали за покупкой. Узнав для чего нужны вешалки, хозяйка подарила их новому центру в несколько раз больше, чем просили. Другие люди подарили помещению лавочку и 2 стула, а арендодатель безвозмездно предоставила вешалки и зеркало. Так появилось оборудование для зала.

За первые 4 часа работы центра его посетили 10 нуждающихся - многодетные семьи и пожилые пенсионеры. Но центр помогает не только частным лицам, но и организациям. Так, по заявке Березовского психоневрологического интерната здесь собрали и передали медучреждению определенные вещи. В реализации проекта помогают несколько постоянных добровольцев: 80-летняя пенсионерка, многодетные мамы, добровольцы-автомобилисты. Все они участвуют в погрузке, доставке, разгрузке и сортировке пожертвованных вещей.

Организаторы проекта рассчитывают, что Центр вещевой помощи «Нужные вещи» станет действительно нужным. Со временем здесь планируют осуществлять гуманитарные выезды в близлежащие поселки и организовать удобную систему вещевого оборота в Березовском. Непригодные для носки вещи будут отдавать в переработку. Центр вещевой помощи в Березовском расположен по адресу: ул. Героев Труда, 21. Вещи можно сдать ежедневно, кроме воскресенья. Дни выдачи: среда и суббота.

 

07 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс