Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле возобновят раздачу горячих обедов бездомным

В Нижнем Тагиле возобновят раздачу горячих обедов бездомным

Екатеринбург, 10 марта, «Православная газета». Одним из первых проектов отдела социального служения Нижнетагильской епархии был проект по кормлению бездомных (реализуется с 2011 года). В самом начале такие пункты организовали в нескольких точках города: в определенные дни добровольцы объезжали места скопления бездомных и выдавали им горячие обеды, одежду и медикаменты. В 2018 году был заключен договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», и проект получил новое развитие. Бездомные люди стали приходить в санпропускник, чтобы помыться, обработать одежду и поесть - уже не под открытым небом, а в помещении.

Все эти годы приготовление горячих обедов из продуктов, поставляемых отделом социального служения, осуществляли сотрудники столовой Нижнетагильского торгово-экономического техникума. С апреля прошлого года, в связи с введенными ограничительными мерами, руководство санпропускника запретило добровольцам выдавать обеды в помещении. Главной проблемой стала невозможность привозить еду, заранее расфасованную на отдельные порции в индивидуальной упаковке. Тем не менее, в социальном отделе епархии работа с бездомными продолжалась – им помогали в восстановлении документов, оплате штрафов за просроченные паспорта, поиске приюта.

Несмотря на то, что ограничительные меры еще окончательно не сняты, в отделе приняли решение возобновитьт раздачу обедов нуждающимся. Хороший подарок по этому случаю отделу приготовиили добровольцы Артем Цейлонский и Дмитрий Кечин. За долгие годы эксплуатации старые термосы, в которых привозили еду, износились, и ребята приобрели новые. Почти год Дмитрий по собственной инициативе собирал средства на различных благотворительных интернет-платформах и, постепенно накапливая нужную сумму, приобретал вместе с Артемом один за другим новые термосы. На днях в отдел социального служения передали последний, четвертый.

 

10 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс