Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия продолжает Рождественский марафон

Православная служба милосердия продолжает Рождественский марафон

Екатеринбург, 12 января, «Православная газета». Уже в течение 12 лет Православная служба милосердия в Екатеринбурге при поддержке добрых людей проводит традиционный благотворительный проект «Подари радость на Рождество». Учитывая все перипетии минувшего года, именно в такое непростое время людям важно почувствовать животворящий дух Рождества, неповторимую атмосферу праздника и его главный смысл – Бог рождается человеком, чтобы спасти людей. В этом году Рождественский марафон Службы милосердия проходит в особых условиях. Весь минувший год люди жили в напряжении, много слышали и думали о новой болезни и иногда столь глубоко погружались в тему, что забывали о чем-то более важном. Вот почему сотрудники ПСМ очень хотят не просто поздравить всех с Рождеством Христовым, но и оживить основные смыслы великого события.

Среди подопечных Службы – пациенты больниц, одинокие старики, находящиеся на самоизоляции, многодетные мамы, слишком уставшие от «дистанционки» и бытовых проблем. Наиболее тяжело сегодня приходится тяжелобольными людям на патронажных адресах, одиноким бабушкам и дедушкам, молодым еще людям, имеющим инвалидность и живущим в доме престарелых, многодетным малоимущим семьям, одиноким мамам, временно проживающим в приюте «Нечаянная радость», и тем, кто в праздничные дни оказался в больницах и хосписе. К сожалению, в этом году количество подопечных Православной службы милосердия значительно увеличилось, особенно в таких направлениях как Центр гуманитарной помощи и патронажная служба. Также открылся новый центр гуманитарной помощи в городе Михайловске. Всего ПСМ планирует поздравить около 5000 человек.

В состав подарков войдут традиционные мандаринки и сладости, уникальная открытка с поздравлением от духовника Службы милосердия протоиерея Евгения Попиченко и настенные календари, изданные ПСМ. Чтобы добровольцы и сестры милосердия смогли поздравить подопечных не только на словах, но и вручить небольшие подарки, необходимо собрать 450 000 рублей. Уже пожертвовано 398 183 рублей. Помочь доброму делу можно, отправив смс на короткий номер 3443 с текстом «Рождество 300», где вместо 300 можно указать любую посильную сумму. Пожертвование можно совершить также с банковской карты через сайт www.ekbmiloserdie.ru или нажав на указанную внизу кнопку «Пожертвовать».

 

12 января 2021

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс