Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первые парашютные прыжки ребята посвятили своим мамам

Первые парашютные прыжки ребята посвятили своим мамам

Екатеринбург, 3 декабря, «Православная газета». В международный День матери 16 кадетов Екатеринбургского кадетского корпуса сделали неординарный подарок своим мамам, совершив ознакомительные парашютные прыжки на базе Нижнетагильского авиационно-спортивного клуба «Быньги». Поздравительная акция прошла с соблюдением всех мер безопасности (в том числе санитарных) и под присмотром педагога-организатора Областного центра развития кадетского (казачьего) образования, патриотического воспитания и допризывной подготовки (действует при корпусе), руководителя клуба «Малая станица» есаула Сергея Головко. Выезд на аэродром осуществили на микроавтобусе «мерседес», который предоставило автопредприятие «Авто Плюс Урал».

В тренировочном городке ребята еще раз прошли тренировку на макете фюзеляжа Ан-2 для усвоения элементов посадки в самолет, поведения на борту и покидания воздушного судна. На многоуровневых тумбах отработали момент приземления, а на подвесных системах закрепили усвоенный ранее материал по вариантам действия парашютиста в воздухе и особым случаям введения в действие запасного парашюта. После сдачи зачетов кадеты приступили к индивидуальной подгонке основных парашютов и прошли обязательный предпрыжковый медосмотр. Самым напряженным моментом стало ожидание команды «Одеваться!». Те, кого назначили в подъем, облачились в парашютную систему «Юниор», сумку, запаску, перчатки и шлемофон, прошли предстартовый контрольный осмотр и погрузились в самолет.

Самой волнующей стала команда: «Первый – пошел, второй – пошел, третий – пошел!», и, согласно выучке, все устремились по очереди в открытую дверь. Полет с парашютом стал для кадет захватывающим приключением и оставил незабываемые впечатления на всю жизнь. Описывая свои эмоции, ребята говорили, что испытали радость, волнение, восторг. Одна из кадет 214 взвода рассказала, что, переступив порог самолета и сделав шаг в небесное пространство, она не испытала страха и что в полете, под куполом, ее охватило чувство свободы и счастья. Далее кадет поздравляли с удачным прыжком, а они звонили родителям и поздравляли своих мам с праздником.

 

03 декабря 2020

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс