Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Вооруженных Силах России стартовал зимний период обучения

В Вооруженных Силах России стартовал зимний период обучения

Екатеринбург, 3 декабря, «Православная газета». В минувший вторник в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации начался зимний период обучения. В войсках продолжится боевая учеба, направленная на повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий военнослужащих: офицеров, сержантов и солдат. В связи с событием в воинских частях Центрального военного округа состоялись торжественные мероприятия. В них приняли участие и священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие военнослужащих и членов их семей на штатной и внештатной основе. В 32 военном городке города Екатеринбурга в митинге, посвященном началу зимнего периода обучения, приняли участие помощник командира 59 бригады управления по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Кисяков и духовник войсковой части 22316 иерей Димитрий Баженов. Обращаясь к военнослужащим с пастырским словом, отец Димитрий пожелал успехов в боевой подготовке, помощи Божией во всех делах, сплоченности, крепкой воинской дружбы и взаимовыручки, а также мира и любви в семьях.

В 43 бригаде железнодорожных войск на митинге присутствовал помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов. Священник поздравил воинов-железнодорожников с началом учебного периода и благословил их на ратное служение Отечеству.

В войсковой части 32720 после митинга духовник воинской части иерей Павел Лоскутов совершил молебен на начало зимнего периода обучения и провел тематическую беседу с военнослужащими. В войсковой части 77979 на митинге присутствовал благочинный церквей Арамильского округа Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Константинов. Отец Игорь отслужил молебен на начало учебного периода обучения, окропил военнослужащих святой водой и в пастырском обращении к военнослужащим пожелал им успехов в воинском служении. В НИЦ ФГБУ 48 ЦНИИ МО РФ в мероприятиях принял участие духовник центра иерей Андрей Сибирцев. В своем обращении о. Андрей пожелал военнослужащим помощи Божией в трудах, призвал помнить о Господе и молиться перед началом каждого дела. Отмечая участие священнослужителей Русской Православной Церкви в окормлении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, протоиерей Владимир Кисяков напомнил об историческом опыте взаимодействия Церкви и Армии. Также священник подчеркнул: служение Церкви в Армии должно помогать военнослужащим и членам их семей убеждаться в истине, проявлять подлинный патриотизм, высокую духовность и нравственность, любви к ближнему. Все это является верными спутниками их успеха в нелегком и благородном служении нашему Отечеству, сказал он.

 

03 декабря 2020

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс