Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия помогла матери-одиночке выжить на новом месте

Православная служба милосердия помогла матери-одиночке выжить на новом месте

Екатеринбург, 25 сентября, «Православная газета». Направление «Семейный патронаж» создано в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии для оказания комплексной социальной и гуманитарной помощи семьям, которые длительный период находятся в трудной жизненной ситуации. Помощь выражается в психологической, педагогической, юридической, бытовой или материальной поддержке. Кроме того, подопечные «Семейного патронажа» получают расширенный продуктовый набор, состоящий из 12-14 наименований продуктов (в отличие от стандартного набора, состоящего из 6-8 наименований). На сегодняшний день в рамках «Семейного патронажа» сотрудники ПСМ оказывают помощь 67 семьям. Среди них есть и матери-одиночки.

Одна из них, Олеся, приехала в Екатеринбург с сыновьями и бабушкой, с надеждой устроиться на более высокооплачиваемую работу. Прежняя в Казахстане не давала женщине возможности свести концы с концами. От бывшего мужа, страдающего алкогольной зависимостью, помощи не было. Приехав на Урал, Олеся устроилась пекарем на хлебозавод, сняла небольшую квартиру, определила сыновей в школу. Но вскоре поняла, что беременна третьим ребенком. Точку в череде сложных бытовых вопросов поставила пандемия. В состоянии растерянности Олеся позвонила в Православную службу милосердия. Первым делом сотрудники ПСМ женщине и ее мальчикам подобрали подходящую одежду и обувь (дело было в апреле), а затем, чтобы адекватно оценить объем необходимой помощи, выехали к ней домой. В результате Олесю и ее семью включили в число подопечных «Семейного патронажа».

Теперь жизнь этой семьи наладилась, Олеся не только не осталась без помощи и без работы, но и была переведена на более легкий труд, а потом ей официально оформили декретный отпуск. В сентябре, незадолго до родов, женщина приехала в епархиальный Центр гуманитарной помощи, где для нее и малыша собрали целое приданое: коляску, кроватку, памперсы, стульчик для купания, ванночку, пеленки и абсолютно новую одежду для новорожденного. Недавно Олеся позвонила в Службу милосердия и сообщила, что у нее родился здоровый мальчик (вес 3500 граммов, рост 57 см). Любящая, заботливая мама, которой помогли в нужный момент, сердечно благодарит всех жертвователей, которые приносят памперсы, детское питание, вещи и средства на продукты для подопечных Центра гуманитарной помощи.

 

25 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс