Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Серию интересных и полезных мероприятий провели в храме Святителя Луки

Серию интересных и полезных мероприятий провели в храме Святителя Луки

Екатеринбург, 21 сентября, «Православная газета». Прихожан храма во имя святителя-врача Луки (Войно-Ясенецкого), что в Компрессорном поселке города Екатеринбурга, отличает одно замечательное качество – все более-менее значимые события они отмечают соборно: объединяются и поддерживают друг друга в трудные моменты, вместе отмечают праздники. Особенно богатым на такие события стал сентябрь. Так, прихожане встретили медовый, яблочный, ореховый Спасы, отметили день перенесения мощей св. благоверного Великого князя Александра Невского, вместе поздравляли школьников с Новолетием и началом учебного года в воскресной школе. А в неделю празднования Областного дня трезвости провели целый ряд мероприятий.

В День памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи для прихожан организовали встречу с руководителем общества трезвости в храме Казанской иконы Божией Матери иереем Георгием Слесаревым. После просмотра небольшого видеоролика присутствующие обсудили тему трезвения в обществе. Оказалось, она касается практически каждой семьи, где близкие или дальние родственники подвержены алкогольной зависимости. Отец Георгий дал несколько советов и пошаговый план, помогающий справиться с этой бедой. Главный вывод: победить болезнь можно, но общими усилиями, с благословением настоятеля и поддержкой других. На чтении последовавшего затем акафиста перед иконой «Неупиваемая чаша» присутствовали не только прихожане храма во имя святителя Луки, но и новые люди.

В течение всей Недели трезвости священники читали специальные молитвы о тех, кто страдает от алкогольной или иных зависимостей, и их близких. В этот период многие дали перед Богом обеты трезвости. В мероприятиях сентября активное участие принимали и дети. Так, к Дню трезвости им предложили нарисовать тематические плакаты, в которых попросили отобразить их понимание термина «трезвость». И еще одно позитивное мероприятие состоялось в Компрессорном поселке в сентябре: на свежем воздухе провели спортивно-игровую программу «Здоровая семья». В течение всей программы юные и взрослые участники чувствовали себя одной большой семьей, чему способствовали несложные и интересные задания. В завершение мероприятия все дети получили сладкие «медали» и ароматный травяной чай.

 

21 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс