Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Будущие педагоги поучаствовали в военной реконструкции «Штурм Днепра»

Будущие педагоги поучаствовали в военной реконструкции «Штурм Днепра»

Екатеринбург, 10 сентября, «Православная газета». Масштабную съемку военно-исторической реконструкции «Штурм Днепра командирами и бойцами 152 стрелковой дивизии» провели для учащихся Красноуфимского педагогического колледжа. В качестве социального партнера выступил НО ХКО «Атаманова Гора» ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска». Объединение колледжа уже имеет опыт военной реконструкции. Так, в феврале 2020 года оно подготовило к 75-летию Великой Победы» программу «Красноуфимское педагогическое училище в годы Великой Отечественной войны. Эвакуационный госпиталь» и показало участникам расширенного Консультативного совета по образованию Западного управленческого округа. На мероприятии присутствовали руководители и специалисты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, руководители образовательных организаций Западного управленческого округа, представители родительской общественности и более 250 ветеранов.

В апреле на странице Красноуфимского педагогического колледжа в группе «ВКонтакте» военные реконструкторы колледжа разместили виртуальную экскурсию «Музей военных реконструкторов ОЦПВ» ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж». А в съемках сентябрьской реконструкции «Штурм Днепра» приняли участие студенты специальностей «Дошкольное образование», «Прикладная информатика», «Изобразительное искусство и черчение», «Преподавание в начальных классах». В ходе зрелищного мероприятия студенты и педагоги колледжа демонстрировали действия санитаров 274-й медико-санитарного батальона 152-ой стрелковой дивизии, «развернув» на площадке «полевой госпиталь». В соответствии со сценарием участники реконструкции показали сцены доставки и первичной обработки раненых бойцов, поступавших в госпиталь с переправы. Часть «санитаров» вместе с «бойцами» переправилась на плотах через «Днепр», разыгрывая сцену оказания первой медицинской помощи на поле боя. Почетным гостем реконструкторской площадки стал член официальной делегации Герой России Р.А. Шадрин.

Военная форма и снаряжение для объединения приобрели за счет средств Областного центра патриотического воспитания при ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» и средств грантового проекта социального партнера - НО ХКО «Атаманова Гора», при финансовой поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Макеты оружия закупили за счет грантовых средств. Военные реконструкторы колледжа продолжат показ сценария грантового проекта «Красноуфимское педагогическое училище в годы Великой Отечественной войны. Эвакуационный госпиталь». Его увидят студенты, преподаватели и ветераны Западного УО во второй половине текущего года. По результатам съемок военной реконструкции создается фильм, который будет размещен на официальных сайтах и в социальных сетях.

 

10 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс