Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле прошло первое совещание рабочей группы по утверждению здорового образа жизни

В Нижнем Тагиле прошло первое совещание рабочей группы по утверждению здорового образа жизни

Екатеринбург, 28 августа, «Православная газета». В минувший понедельник по инициативе руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгия Дьячкова и заместителя городского главы, начальника управления территориального развития и общественных связей администрации Нижнего Тагила Алексея Храмцова в администрации Нижнего Тагила состоялась встреча кандидатов в рабочую группу при открывающемся нижнетагильском отделении «Попечительства о народной трезвости». В заседании приняли участие настоятель храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца иерей Александр Берёзов, руководство нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, педагоги дополнительного образования по региональной программе «Православная культура», представители общественной организации «Трезвый Нижний Тагил», СООО «Великое казачье братство», благотворительного фонда «Благое дело», отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии. Цель встречи - создание Рабочей группы, которая займется организацией трезвенного просвещения, профилактики девиантного поведения на территории города.

Ближайшая задача, которую предстоит решить членам Рабочей группы, - подготовка мероприятий к празднованию областного Дня трезвости (11 сентября). Выступающие говорили об опыте трезвеннической работы: уроках трезвости в городских школах, различных мероприятиях (в том числе спортивных) для учащихся среднетехнических заведений и студентов, публикациях в СМИ, приходской работе, деятельности отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации г. Екатеринбурга и молодежного направления «Попечительства о народной трезвости». Настоятель храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца поселка Старатель священник Александр Берёзов поделился опытом трезвеннической работы на приходе и предложил активнее задействовать в ней учащихся общеобразовательных школ. Представитель епархиального отдела по утверждению трезвости сообщила об опыте трезвенного просвещения в интернет-пространстве и ведения православной онлайн-общины трезвости в скайпе. Представители общественной организации «Трезвый Нижний Тагил», входящей в Союз утверждения и сохранения трезвости, рассказали об уроках трезвости в школах и колледжах, которые они проводят не только на территории города, но и в Свердловской области (социальная реклама, обучающие слеты и мастер-классы, мобильные уроки трезвости, социальные опросы).

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков подчеркнул успешность работы по организации муниципальных отделений «Попечительства о народной трезвости» на епархиальной территории, отметил готовность муниципалитетов к сотрудничеству и посетовал на нехватку кадров для самой работы. На встрече прозвучало немало дельных предложений по работе группы, в том числе на предприятиях города - через профсоюзы, публикации трезвенной тематики в городских СМИ и др. Рабочая группа должна будет координировать всю трезвенную работу. Для оперативности решения организационных вопросов участники совещания решили создать в WhatsApp группу «Трезвый Тагил» и в трехдневный срок предоставить информацию о направлении работы каждого.

 

28 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс