Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь ОВКО поучаствовала в московском казачьем форуме

Молодежь ОВКО поучаствовала в московском казачьем форуме

Екатеринбург, 28 августа, «Православная газета». IV Всероссийский форум «Молодежный казачий круг», прошедший при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, Первого казачьего университета МГУТУ им. Разумовского и «Объединенного центра казачьего образования», стал федеральной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками молодежных казачьих организаций. Среди более 250 казачьих делегатов из разных российских регионов были пять представителей Оренбургского войскового казачьего общества: два из Челябинской и Оренбургской областей, один из Башкортостана и два из Свердловской области (Василий Кошмар и Никита Шмелёв). На обсуждение вынесли вопросы содействия развитию предпринимательских проектов молодежных казачьих организаций.

Помощник войскового атамана ОВКО по организации работы с казачьей молодёжью, подъесаул Василий Кошмар доложил на пленарном заседании о деятельности Ассоциации «Молодежная казачья организация Оренбургского войскового казачьего общества» и озвучил ближайшие планы. Среди них – проведение Слета казачьей молодежи ОВКО «Молодежный казачий круг» с 12 по 17 ноября в Екатеринбурге и создание на базе Уральского государственного горного университета Войскового межрегионального ресурсного центра патриотического воспитания казачьей молодежи ОВКО.

Делегаты посетили Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является войсковым храмом столичного казачества. А в завершение форума «Молодежный казачий круг» побывали на экскурсии в Храме Христа Спасителя. Итогом форума стало подписание Соглашения о взаимодействии Российского союза сельской молодежи, Первого казачьего университета и Ассоциации поддержки развития молодежного движения «Союз казачьей молодежи». Участники заседания приняли резолюцию и провели торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса проектов молодежных казачьих организаций «Лучший предпринимательский проект».

 

28 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс