Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мальчик с ДЦП перенес операцию и готовится к учебному году

Мальчик с ДЦП перенес операцию и готовится к учебному году

Екатеринбург, 28 августа, «Православная газета». Осенью прошлого года на сайте Православной службы милосердия был объявлен сбор пожертвований на реабилитацию Никиты Назарова. Парень мечтает стать спортивным журналистом, ведет свой ю-туб канал и знает толк в победах: за плечами Никиты их десятки и сотни, и все они несравненно важнее спортивных, ведь Никита с детства борется с церебральным параличом. Перенеся операцию, которая призвана расслабить слишком напряженные мышцы, Никита нуждался в процедурах, которые закрепили бы результаты. И хотя сбор шел медленно, необходимая сумма все-таки набралась. Так, благодаря пожертвованиям многих неравнодушных людей, был оплачен курс лечения в екатеринбургской клинике для детей с диагнозом ДЦП.

В программе реабилитации основной упор сделали на занятиях кинезиотерапией. Были специальные тренировки с инструктором и на тренажерах, которые учат тело правильно двигаться, распределять нагрузку, сгибать и разгибать руки и ноги, а затем и ходить. Даже самая любящая мама не сможет, например, так воздействовать на рецепторы и стимулировать их, чтобы облегчить выполнение движения, не сможет скорректировать направление, силу и объем движения, разбудить глубокую мускулатуру и так далее. Это могут сделать только специалисты. После реабилитации Никита стал увереннее передвигаться, окрепли мышцы спины, увеличился объем движения правой руки, которая была почти неподвижной. Сейчас Никита активно готовится к новому учебному году и смотрит в будущее с верой и надеждой. Никите помогли:
Ильгиз, Ирина, Евгения, Зинаида, Евгения, Людмила, Ольга, Татиана, Максим, Анастасия, Ольга, Андрей, Александр, Николай, Андрей, Денис, Екатерина, Надежда, Дмитрий, Михаил, Вера, Алексей, Татьяна, Михаил, Алексей, Константин, Мария, Марина, Евгения, Константин, Валерий, Вероника, Роман, Василий, Александр, Лика, Марина, Василий, Петр, Ирина, Дмитрий, Ирина, Ирина, Сергей, Станислав, Татьяна, Ксения, Игорь, Владимир, Наталья, Андрей, Марина, Анастасия, Станислав, Марина, Юлия, Елена, Ксения, Светлана, Фотиния, Елена, Дмитрий, Константин, Елена, Ирина, Юрий, Наталья, Татьяна, Наталия, Владимир, Елена, Наталия, Светлана, Оксана, Ольга и Александр. А также те, кто перевел средства и просил помолиться о здравии своих родных и дорогих сердцу людей: болящих отца Алексия, отца Александра, Аркадия, Раисы и Ксении. А также те, кто перевел деньги как милостыню в память об ушедших: рабах Божиих Фотинии, Валентины, Григория и Николая.

 

28 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс