Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В селе Патруши скоро приступят к строительству храма во имя равноап. княгини Ольги

В селе Патруши скоро приступят к строительству храма во имя равноап. княгини Ольги

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». В день памяти святой равноапостольной Великой княгини Ольги, во святом крещении Елены (24 июля) епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла совершил Божественную литургию в приходе-имениннике села Патруши Арамильского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Арамильского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма протоиерей Владимир Дедов, духовенство благочиния и клирики Екатеринбургской епархии. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Дедов.

Поздравив присутствующих с праздником святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Алексий отметил ее незаурядность и кратко рассказал историю ее жизни. Владыка подчеркнул: все таланты, заложенные в ней Богом, проявились только с принятием княгиней христианства и обратился к прихожанкам, призвав брать с нее пример. По завершении богослужения Преосвященный владыка заметил, что храмы являются центрами, объединяющими общество, и привел в пример два прихода - во имя княгини Ольги в Патрушах и в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в соседнем Бородулино.

По окончании Литургии епископ Алексий осмотрел прихрамовую территорию, благоустроенную весной по благословению настоятеля о. Владимира Дедова. Теперь там разместились детская площадки, клумбы и зеленые насаждения, а накануне престольного праздника здесь установили венчальную беседку с колоколенкой. Сегодня местный приход не имеет собственного здания и размещается в помещении бывшего магазина. За Литургией протоиерей Владимир Дедов с амвона объявил прихожанам, что с Божией помощью в самое ближайшее время в селе Патруши начнется строительство храма во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги. По благословению Правящего архиерея Серовской епархии строительство двух храмов — во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги в селе Патруши и в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в селе Бородулино будет осуществляться одновременно.

 

26 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс