Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Исторический фестиваль «Легенды Верхотурья» стартовал в Нижнетагильской епархии

Исторический фестиваль «Легенды Верхотурья» стартовал в Нижнетагильской епархии

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовной столице Среднего Урала стартовал IV исторический фестиваль «Легенды Верхотурья». Организовал мероприятие отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии при участии молодежных отделов Серовской и Нижнетагильской епархий. Цель фестиваля - создание условий для развития православного молодежного движения на Среднем Урале. Программа молодежного мероприятия проходит в формате творческих вечеров, спортивных игр, занятий по обучению туристическим навыкам, интеллектуальных викторин и дискуссионных площадок. Центральным событием станет уборка мусора и проведение Божественной литургии в заброшенном верхотурском храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Торжественное открытие фестиваля прошло при построении групп, с поднятием флага и играми на знакомство. Затем начался общегородской исторический квест «Собери герб». Программа пятницы включила проведение футбольного турнира среди мужчин и юношей, вечерний концерт и выступление экскурсоводов верхотурского исторического музея. День завершился вечерним правилом, спуском флага и посиделками у костра с тихими играми и беседами. Каждый день в палаточном лагере начинался с зарядки, утреннего правила и подъема флага. К месту уборки храмов участники фестиваля отправятся завтра, в сопровождении воспитанников Братства православных следопытов и барабанного боя. Уборка храмов рассчитана на два часа. После обеда в Покровском женском монастыре участники трудового десанта направятся на вечернее богослужение.

Развлекательная программа фестиваля проходит всегда вечером, после богослужения. Завтра воспитанников подростковых объединений ждут «Веселые старты». Молодые семьи поучаствуют в дискуссионной площадке, где обсудят проблемы воспитания детей, поговорят о роли молодых людей в Церкви и проиграют различные ситуации, с которыми встречается молодая семья в современном обществе. Встреча на площадке пройдет при участии духовенства и специалистов в области возрастной психологии, социально-культурной сферы и педагогики. День завершится вечерним концертом, совершением вечернего правила и, по традиции, общим костром с песнями под гитару, тихими играми и беседами. По домам участники фестиваля отправятся в воскресенье 28 июля после Божественной литургии.

 

26 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс