Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломники от Москвы до Магадана почтили память святых Царственных страстотерпцев

Паломники от Москвы до Магадана почтили память святых Царственных страстотерпцев

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». Для многочисленных гостей, прибывших в Екатеринбург на Царские дни (с 16 по 21 июля) из разных российских регионов, Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовала экскурсионную программу «Памяти святой Царской Семьи посвящается». Она получилась очень насыщенной. Паломники приняли участие в главных событиях Царских дней: ночной Божественной литургии у Храма-на-Крови и Царском крестном ходе до монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме в ночь с 16 на 17 июля. Также с 17 на 18 июля паломники прошли ночным крестным ходом до монастыря в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.

За шесть дней пребывания на Среднем Урале многочисленные гости посетили святые места Екатеринбурга, Алапаевска, Невьянска и Верхотурья. Побывали в среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и верхнетагильском храме в честь иконы Божией Матери «Знамение»; в музее Святой Царской Семьи культурно-просветительского центра «Царский» (г. Екатеринбург) и музее памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске». По отзывам, пребывание на уральской земле оставило у паломников незабываемые впечатления. Так, жительница Москвы с восхищением отозвалась о храме Серафима Саровского на улице Ясной г. Екатеринбурга и Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. Программа пребывания на Среднем Урале ей настолько понравилась, что женщина уже записалась на следующий 2020 год.Москвичи, приехавшие в Екатеринбург на Царские дни по совету друзей, присоединились к группе Паломнического отдела самостоятельно. Больше всего им запомнилась экскурсия по Ново-Тихвинскому женскому монастырю. «Он такой красивый и такой потрясающий», отметили они.

Гости из города Нижнекамска (республика Татарстан) съездили на шесть дней в Верхотурье и вернулись в Екатеринбург переполненными самыми яркими впечатлениями. Верхотурье поразило их особым колоритом, исторической аутентичностью и благодатью, поэтому нижнекамцы решили съездить туда еще раз. География участников небольшой по численности (всего 10 человек) группы, посетившей Верхотурье, достаточно обширна: Москва, Дмитров, Казань, Волгоград, Красноярск, Нижнекамск. Все без исключения участники экскурсионной программы Паломнического отдела Екатеринбургской епархии отметили неравнодушие, профессионализм и интересную подачу информации сопровождающих. И мечтают повторить паломничество в Екатеринбургскую митрополию в следующем году. Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить паломничество по святым местам Екатеринбургской митрополии. Справки по телефонам: (343) 253-10-35 и 253-10-36. E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru. Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.

 

26 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс