Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовник поздравил курсантов с окончанием Екатеринбургского суворовского военного училища

Духовник поздравил курсантов с окончанием Екатеринбургского суворовского военного училища

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Последний звонок прозвенел в минувшую субботу на торжественном построении в честь окончания учебного года для выпускников 6-й роты Екатеринбургского суворовского военного училища (далее СВУ). Волнующее для будущих защитников Родины событие открылось напутственным словом начальника училища Ю.А. Затонацкого. Гости - главный инспектор Центрального военного округа генерал-полковник Н.Ф. Ткачёв, ветеран Великой Отечественной войны В.И. Эккельман и духовник училища настоятель храма во имя св. Георгия Победоносца города Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев желали ребятам успешной сдачи итоговых экзаменов, поступления в выбранный вуз и честного служения Родине. В течение многих лет суворовцам вручаются стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви. И в этом году на торжественной линейке семи суворовцам, лучшим из каждой роты, вручили Благословенные грамоты от митрополита Кирилла, стипендии и памятные подарки.

Напутствуя выпускников, протоиерей Александр Сандырев напомнил о полководце Суворове, который называл своих учеников и солдат «чудо-богатырями», учил побеждать «не числом, а умением». Священник подчеркнул, что сегодня дело учителя, великого Александра Васильевича Суворова продолжают они – суворовцы. «Богатырь – это тот, кто решает проблемы жизненные, военные, личные с помощью творческого подхода и помощи свыше», сказал батюшка и посоветовал ориентироваться на традиции и великие примеры отечественной истории, в нашей культуре немало тех, на кого мы можем равняться. Годы, проведенные в ЕкСВУ, стали для ребят важным жизненным этапом, на котором сформировались их ценности. Главные из них – любовь к Отечеству и готовность его защищать, вот почему для получения высшего образования суворовцы 6 роты выбрали военные вузы.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

 

28 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс