Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участниками международного слета трезвости станут гости из-за рубежа

Участниками международного слета трезвости станут гости из-за рубежа

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Рабочее совещание по организации международного слета трезвости и здоровья, который пройдет на берегу Мариинского водохранилища (Свердловская область) с 10 по 16 июля, провели в администрации городского округа Ревда. Организаторы слета - Попечительство о народной трезвости, отделы по утверждению трезвости и противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, Иоанно-Предтеченское братство трезвения, АНО НПЦ «Традиция», БФ «Ника», администрация ГО Ревда. Мероприятие проведут с целью объединения семей, совместной деятельности представителей взрослых и детских общественных и образовательных организаций по утверждению базовых национальных ценностей: трезвения, служения, просвещения. К участию в слете приглашают всех, кому близки идеи трезвости, кто хочет провести летнюю неделю интересно, с пользой для себя и своей семьи.

По традиции, участниками слета станут гости из Украины, Белоруссии, Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. По словам одного из организаторов мероприятия протоиерея Игоря Бачинина, всех их объединяет общая идея: сделать все для того, чтобы базовой национальной ценностью в России стала трезвость, ее утверждение. В селе Мариинске участники трезвенного слета соберутся уже во второй раз. Программа мероприятия включает в себя отдых, интересные и познавательные лекции, игры, спортивные состязания, мастер-классы по нескольким направлениям («Трезвенное просвещение», «Молодежное братство трезвости», «Братство православных следопытов», «Семейное», «Жизнь евхаристической общины», «Церковная реабилитация наркозависимых», «Система духовно-нравственного просвещения», «Казачья стезя», «Досуг»). С лекциями выступят известные священники (приглашены протоиерей Андрей Ткачёв, протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Григорий Григорьев, протоиерей Илья Шугаев), социологи, медики, психологи, педагоги. Все участники слета получат буклеты с методическими рекомендациями специалистов трезвенного просвещения.

Недалеко от территории лагеря находится православный храм, где все желающие смогут поучаствовать в богослужениях. Во время ночной Литургии будет совершен молебен на изъявление обета трезвости. Более подробную информацию можно получить по телефонам организаторов слета: +7 (343) 251-42-37 (Екатеринбург) и +7 (992) 021-44-99.

 

28 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс