Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жителей Среднего Урала приглашают в паломничество по святым местам

Жителей Среднего Урала приглашают в паломничество по святым местам

Екатеринбург, 27 марта, «Православная газета». Во время Великого поста Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в поездки по Уралу и России. Великий пост – время молитвы и внутренней работы над собой. Совершить паломничество к святым местам в этот период особенно полезно. На период Великого поста сотрудники Паломнического отдела подготовили разнообразные маршруты и православные экскурсии.

На 30-31 марта запланирована православная экскурсия в духовный центр Урала – Верхотурье. Во время поездки паломники побывают в храмах и монастырях города, примут участие в богослужениях. Посетят Свято-Симеоновское Подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино и святой источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в поселке Актай.

С 4 по 8 апреля пройдет поездка в Дивеево, называемое четвертым уделом Божией Матери. Желающие могут встретить Благовещение Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре - принять участие в праздничных богослужениях, посетить святые источники и пройти крестным ходом Канавку Пресвятой Богородицы.

6 апреля планируется экскурсия в Алапаевск – город Великой княгини Елисаветы Феодоровны, в котором она приняла мученическую смерть. Паломники посетят мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, побывают у шахты, куда были сброшены живыми алапаевские мученики, и посетят храмы и монастыри Алапаевска. Также увидят Напольную школу, где в июле 2018 года был открыт музей.

6-7 апреля приглашаем в паломничество в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь Пермской епархии, чтобы принять участие в Божественной литургии и праздничном богослужении в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Паломники познакомятся с удивительной историей «уральского Афона» – так за строгость устава называют Белогорский монастырь. Желающие смогут окунуться в святых источниках.

С 13 по 15 апреля планируется поездка в духовный центр Сибири – город Тобольск. Во время паломничества экскурсанты узнают историю города, посетят музей Царской Семьи и Тобольский Кремль. А также совершат поездку в абалакский Знаменский мужской монастырь и Иоанно-Введенский женский монастырь.

С 17 по 24 апреля запланировано паломничество к святыням Москвы и Оптиной Пустыни. Участники поездки посетят московские храмы и монастыри, смогут принять участие в богослужениях храмов Оптиной Пустыни. Также паломники побывают в Казанской Амвросиевской женской пустыни (с. Шамордино) и в монастыре Спаса Нерукотворного (с. Клыково).

20-21 апреля - поездка по маршруту Курган-Смолино-Чимеево. Паломники совершат обзорную экскурсию по г. Кургану с посещением городских храмов. В пос. Смолино посетят Свято-Духовской храм и могилу протоиерея Григория Пономарева – человека во всех отношениях удивительного. Завершится паломничество поездкой в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь – к чудотворному образу Казанской Божьей Матери, именуемой Чимеевская. Справки и запись на поездки – в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6 (каб. 501, 502). Телефон: (343) 253-10-35 и 253-10-36. E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

 

27 марта 2019

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс