Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар о трезвенном просвещении провели для педагогов Кушвы специалисты из Екатеринбурга

Семинар о трезвенном просвещении провели для педагогов Кушвы специалисты из Екатеринбурга

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Научно-практический семинар для педагогов и актива отделения Кушвинского городского округа Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» (ПНТ) провел в Кушве отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии. В этот же день состоялось заседание кушвинского отделения ПНТ под председательством заместителя главы администрации округа Владимира Веремчука. Цель семинара - создание условий для реализации духовно-нравственного просвещения населения и утверждения трезвости в Кушвинском городском округе.

На мероприятие собрались более сотни представителей учебных заведений Кушвы. Протоиерей Игорь Бачинин рассказал аудитории о принципах воспитания культуры трезвости, ее основных понятиях, целях и задачах. По мнению священника, молодежи не нужно показывать страшные картины мира и твердить о вреде наркотиков и алкоголя. Следует рассказать о радости трезвой жизни, показать перспективу развития и реализации каждой личности, дать понять ее уникальность и ценность для этого мира, сказал он. Отец Игорь отметил, что трезвой жизни можно и нужно учиться, причем для учебы существует уже солидная теоретическая база, разработанная педагогами, социологами, психологами, участвующими в трезвенном просвещении.

Участники семинара говорили о духовно-нравственном просвещении, его проблемах и перспективах, делились опытом работы с подростками и успехами деятельности дружины «Братства православных следопытов». Представители общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Нижний Тагил» рассказали о программе «Трезвость – воля народа». Кушвинские педагоги являются активными участниками проекта ПНТ «Будь здоров!», и местные школьники уже получали его главный приз (9А класса СОШ № 1). По словам участников семинара, такое обучение необходимо, чтобы жители округа могли принимать активное участие в важных проектах, узнавать о современных тенденциях в педагогике и духовно-нравственном воспитании детей, перенимать полезный опыт и делиться ценными наработками.

 

25 марта 2019

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс