Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День отваги и ловкости прошел в Верхней Салде

День отваги и ловкости прошел в Верхней Салде

Екатеринбург, 4 марта, «Православная газета». Сотрудники духовно-просветительского центра «Сретение», действующего при храме во имя святого апостола Иоанна Богослова Нижнетагильской епархии провели квест для учащихся и родителей нескольких общеобразовательных школ города Верхняя Салда (№№ 2 ,4, 17). Свою команду из детей и взрослых выставила и церковно-приходская школа Иоанно-Богословского храма. Игра прошла на Лысой горе возле реки Чернушки, переправа через которую и подъем в гору вызвали у участников квеста немало эмоций. Задания игры обещали быть столь же непростыми.

Обустроив костровое место, более 50 школьников разделились на три команды («Патриот», «Панфиловцы», «Евстигнеевцы»). Судейская бригада разработала интересные испытания: нужно было спасти «замерзшего» - развести огонь, вскипятить воду, потом пробраться в лагерь, вызволить бойца из плена, проползти под проволокой, выбраться из западни, достать планшет с документами с «минного» поля, отыскать фотодокументы, поразить «танк», выявить вражеского агента, определить образцы вооружения и их боевые характеристики, переправиться через овраг, поднять из оврага фрагмент самолета и распознать «фашистских диверсантов» в форме красноармейцев.

Тем, кто регулярно тренируется, придерживается здорового образа жизни, игровые испытания дались сравнительно легко. В игре определили самых выносливых мальчишек и девчонок, умеющих оказать первую медицинскую помощь, быстро сориентироваться в незнакомой обстановке, отогреть себя и товарищей в лесу при минимальных затратах. На финише ребята получили главный приз – вкусный торт. Во время испытаний участники игры подкреплялись рассыпчатой «солдатской» кашей (с тушенкой), сваренной на костре, блинами «с дымком» и чаем, который в лесу всегда кажется вкуснее, чем дома. День завершился песнями у костра под гитару, а потом и катанием на «бубликах» с горы.

 

04 марта 2019

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс