Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Делегация Нижнетагильской епархии приняла участие в XXVII международных образовательных чтениях

Делегация Нижнетагильской епархии приняла участие в XXVII международных образовательных чтениях

Екатеринбург, 29 января, «Православная газета». Церковно-общественный форум - ХХVII международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» открылся в минувшее воскресенье в Москве. В нем приняла участие делегация Нижнетагильской епархии - священнослужители, руководители и специалисты епархиальных отделов во главе с епископом Нижнетагильским и Невьянским Евгением, всего около 40 человек. В течение нескольких дней (по 31 января) специалисты в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения принимают участие в работе секций, посвященной самым разным сторонам деятельности Русской Православной Церкви. В программе Чтений заявлено более 200 различных мероприятий (конференции, круглые столы, семинары, совещания, мастер-классы и др.).

Среди главных направлений работы Чтений — светское и религиозное образование, наука, культура, реставрация, социальная помощь, этические проблемы современной медицины, взаимоотношения Церкви и музеев, строительство храмов. Обмен опытом и обсуждение актуальных тем взаимодействия Церкви и общества пройдут по профильным направлениям: «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»; «Издательская деятельность Церкви»; «Традиция, диалог, внешние связи»; «Церковь и культура»; «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие»; «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ»; «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»; «Миссионерское служение Русской Православной Церкви»; «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами»; «Церковь и молодежь»; «Церковь и тюремное служение»; «Личность, общество и Церковь в социальном служении»; «Духовное образование в Русской Православной Церкви»; «Древние монашеские традиции в условиях современности»; «Традиции православного храмостроительства»; «Христианская семья – домашняя Церковь».

Завтра в Зале заседаний Государственной Думы состоятся Рождественские парламентские встречи. Перед началом работы форума Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетят выставку работ победителей конкурса «Красота Божьего мира» (она откроется в фойе Госдумы), а затем выступят с высокой трибуны перед участниками Чтений. В ходе форума состоится награждение лауреатов конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», а также победителя Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

 

29 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс