Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил суворовцев и педагогов с юбилеем Екатеринбургского суворовского военного училища

Митрополит Кирилл поздравил суворовцев и педагогов с юбилеем Екатеринбургского суворовского военного училища

Екатеринбург, 21 декабря, «Православная газета». В минувшую среду (19 декабря) исполнилось 75 лет со дня образования Екатеринбургского (Орловского, Свердловского) суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации. Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось во Дворце молодежи г. Екатеринбурга. В нем приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов и настоятель храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца в микрорайоне Сортировочный г. Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев, духовно окормляющий личный состав училища. Представители епархии вручили начальнику училища полковнику запаса Юрию Затонацкому поздравительный адрес Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла поздравительный адрес. В нем, в частности, отмечается, что за 75 лет деятельности в учебном заведении отлажена работа педагогов и воспитателей, сложились замечательные традиции. Будущие защитники Отечества проходят в училище школу мужества и честного исполнения воинского долга во благо нашего Отечества.

Глава митрополии пожелал Юрию Алексеевичу, всем его подчиненным, суворовцам, выпускникам и ветеранам училища здравия душевного и телесного, бодрости духа, мира и помощи Божией в служении. В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями рассказали, что суворовцы регулярно участвуют в мероприятиях и проектах Екатеринбургской епархии, традиционно принимают участие в крестном ходе на Пасху. Совместно с училищем отдел по делам молодежи проводит военно-патриотическую игру «Зарница». Воспитанники училища ежегодно участвуют в Императорском бале и интеллектуальной игре «Познай истину». Протоиерей Александр Сандырев, духовно окормляющий личный состав училища, проводит с суворовцами беседы по темам «Основ Православной культуры».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

21 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс