Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Школа инклюзивных проектов» научит силе духа и творчеству

«Школа инклюзивных проектов» научит силе духа и творчеству

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». Представители НФ «Возрождение духовных ценностей» и Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга посетили «Школу инклюзивных проектов». Увиденное вселило уверенность в том, что людям даже с тяжелой формой инвалидности доступна радость творчества. На встрече было представлено несколько успешных проектов. Девушка с инвалидностью осуществила медиа проект «Социальный репортер», инклюзивную студию телевидения «КОМПАС ТВ» и социальный фотопроект «Открытые миру».

Ее мама поделилась опытом создания инклюзивного клуба волонтеров «Искорка добра». За несколько лет женщина создала команду единомышленников - подростков и взрослых, которые взяли шефство над детским домом в пос. Монетный. Каждый месяц ребята-волонтеры приезжают в детский дом и проводят с детьми различные игры и мастер-классы. Более того, Татьяна Анатольевна оформила гостевую опеку на всех детей и на своей машине стала вывозить их из детского дома на различные мероприятия. Она организовала благотворительные аукционы с продажей детских поделок, а вырученные средства использовала, чтобы вместе с детьми ходить по магазинам и учить их тратить деньги.

Третий проект представила Автономная некоммерческая организация «Открытый город», занимающаяся адаптацией детей и подростков с нарушениями интеллектуального развития, в том числе – с расстройствами аутистического спектра. Работа в инклюзивном театре танца «Другие» ведется с самой тяжелой категорией инвалидов – детьми с аутизмом. Когда-то группа состояла из 12 детей, сейчас их больше ста. Проект, помогающий социальной адаптации детей, успешно развивается.

 

29 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс