Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для участников проекта «Будь здоров!» провели семинар и лекцию о вреде сквернословия

Для участников проекта «Будь здоров!» провели семинар и лекцию о вреде сквернословия

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии провел два научно-просветительских мероприятия для участников областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», организованного епархиальным отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей в загородном центре «Таватуй». Проект «Будь здоров!» осуществляется в Свердловской области более 10 лет и привлек немало сторонников. Его цель - формирование культуры здорового образа жизни в молодежной среде.

В рамках фестиваля православной книги руководитель епархиального молодежного отдела, директор Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма Алексей Соловьёв выступил перед подростками и молодежью с часовой лекцией о «книгах-мучениках», пострадавших, но сохранившихся в христианских семьях в эпоху богоборчества. Выступление продолжилось презентацией портала «Царская-семья.рф», где собрана насыщенная информация, свидетельствующая о любви к книгам в семье последнего русского Государя Николая II. А завершилось неформальным общением, во время которого желающие детально рассмотрели и даже подержали в руках уникальные издания из собрания Православного информационно-библиотечного центра и храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Вторую встречу посвятили беседе с педагогами о вреде сквернословия. Директор Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма познакомил преподавателей с духовно-просветительской и учебно-методической литературой и поделился примерами из собственной педагогической деятельности о предотвращении зависимости подростков от бранных слов. Семинар завершился бурной дискуссией о засилии мата в современном русском языке, во время которой преподаватели более десяти образовательных учреждений области обсудили методику проведения классных часов и бесед с родителями по борьбе со сквернословием. В минувшую пятницу сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии продолжили сотрудничество с руководителями проекта «Будь здоров!» и провели мастер-класс по организации досуга молодежи.

 

26 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс