Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Красноуфимские студенты знакомят дошкольников с историей казачества

Красноуфимские студенты знакомят дошкольников с историей казачества

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Программу совместных сетевых проектов разработали в Красноуфимске (Свердловская область) для воспитанников детских садов. Она называется «Казачата: из детства во взрослую жизнь», реализуется на основе казачьего кадетского компонента и входит в основную образовательную программу дошкольного образования детского сада №2 «Казачонок». Инновационная площадка по казачьему образованию создана для решения задач по формированию духовно-нравственных и социокультурных ценностей у детей дошкольного возраста.

В деле приобщения детей к культуре и традициям казачества важную роль играет взаимодействие с социальными партнерами. Одним из них стал Красноуфимский педагогический колледж и функционирующее при колледже хуторское казачье общество «Атаманова Гора» «Исетской Линии» Пятого отдела ОКВ. В рамках реализации сетевой программы студенты-волонтеры организуют для группы «Казачонок» интересные мероприятия. Вместе с участниками ансамбля казачьей песни «Красный яр» они провели для дошкольников Красноуфимска и Красноуфимского округа территориальный фестиваль «Казачий базар», а в декабре - секцию по казачьему образованию. Вместе с волонтерами педагогического колледжа воспитанники «Казачонка» изготовили открытки для родителей к праздникам День защитника Отечества и 8 марта.

Вместе со студентами и преподавателями колледжа активное участие в мероприятиях принимают казаки: в доступной форме они рассказывают детям об истории казачества и традиционном казачьем оружии. Во втором семестре текущего учебного года студенты Красноуфимского педагогического колледжа вместе с казаками «Атамановой горы» примут участие в очередных мероприятиях подготовительной группы ДОУ № 2, в частности, в «принятии торжественного обещания» казачат и организации казачьего праздника.

 

21 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс