Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Призеры всероссийских и международных олимпиад станут участниками Императорского бала

Призеры всероссийских и международных олимпиад станут участниками Императорского бала

Екатеринбург, 19 марта, «Православная газета». В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии будущие участники большого Императорского бала - лучшие выпускники средних общеобразовательных учебных заведений области встретились с его организаторами. В состав оргкомитета по проведению бала вошли и представители Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. Встреча началась с просмотра документального фильма екатеринбургского режиссера Полины Мурашко «Николай II. Опережая время».

Ежегодный Императорский бал проводится Екатеринбургской епархии совместно с администрацией губернатора Свердловской области и региональным министерством образования. К участию в событии пригласили молодежных лидеров Среднего Урала – «круглых» отличников выпускных классов общеобразовательных учреждений (по итогам промежуточной аттестации), призеров и победителей всероссийских и международных олимпиад. Кандидатам на участие предстоит пройти отборочное испытание – написать сочинение-эссе на одну из предложенных организаторами исторических и духовных тем. В этом году темы посвящены 150-летию Государя Николая II и 100-летию подвига святой Царской семьи.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи Алексей Соловьев рассказал соискателям о важнейших событиях эпохи правления Николая II и порекомендовал при написании эссе обращаться к духовным и историческим книгам, а также фактам, изложенным на портале Екатеринбургской епархии «Царская-семья.рф». Итоги конкурса подведет комиссия, в состав которой войдут ведущие историки страны, преподаватели вузов, священнослужители и деятели культуры. Лучшие выпускники уральских школ с трепетом ожидают начало предстоящего события. Основное мероприятие Императорского бала пройдет 19 мая в Доме Севастьянова.

 

19 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс