Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православные следопыты побывали в гостях у поискового отряда «Орленок»

Православные следопыты побывали в гостях у поискового отряда «Орленок»

Екатеринбург, 16 марта, «Православная газета». В минувшее воскресенье в Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошла встреча представителей приходского поискового отряда «Орленок» и отряда имени Цесаревича Алексия «Братства православных следопытов» Вознесенского Архиерейского подворья. Юные следопыты планируют поучаствовать в ХХ Международной учебно-тренировочной «Вахте Памяти» в Смоленской области вместе с бойцами ПО «Орленок».

Председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области, заместитель командира ПО «Орленок» Александр Мезенин рассказал православным следопытам о поисковом движении и екатеринбургском поисковом отряде, созданном 7 лет назад с целью приобщения подростков к делу увековечения памяти героев Великой Отечественной войны. Гостям показали фотографии с «Вахты Памяти», рассказали о том, как устроена жизнь в полевом лагере, как осуществляются поисковые работы, какие учебные, культурные и спортивные мероприятия проходят в течение двухнедельной экспедиции.

Будущие поисковики обсудили с руководителем отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, командиром поискового отряда «Орленок» А.Л. Соловьевым организационные вопросы. Алексей Леонидович обратил внимание православных следопытов и их родителей на важность соблюдения правил техники безопасности, дал информацию о том, какая нужна подготовка, какое необходимо снаряжение и оборудование. В конце встречи ребятам продемонстрировали несколько экспонатов из музея поискового отряда «Орленок». Среди военных находок – осколки и гильзы от снарядов, фрагмент колючей проволоки, противогаз и бытовые предметы, найденные на месте уничтоженных нацистами русских деревень. ХХ Международная «Вахта Памяти», посвященная 30-летию поискового движения России, будет проходить с 11 по 21 августа в Тёмкинском районе Смоленской области.

 

16 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс