Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл благословил писателя на встречи с екатеринбургскими силовиками

Митрополит Кирилл благословил писателя на встречи с екатеринбургскими силовиками

Екатеринбург, 2 марта, «Православная газета». В период с 26 по 28 февраля Екатеринбургскую епархию посетил майор запаса, лауреат Большой литературной премии России 2002 года и Патриаршей литературной премии 2012 года, член Союза писателей России, кавалер ордена Красной Звезды российский писатель-прозаик Виктор Николаев.

В.Н. Николаев известен благодаря своим книгам «Живый в помощи» (Записки афганца), «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном» (Шамординские истории) и другим произведениям, идеи которых направлены на формирование культурных и нравственных ценностей, в частности, христианского взгляда на жизнь.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, состоялись творческие встречи писателя с курсантами Уральского института ГПС МЧС России, Уральского юридического института МВД России и сотрудниками ФКУ ВК-2 ГУФСИН России. На встречах с личным составом Виктор Николаевич рассказал о своей службе в Афганистане и о чудесном спасении при ранении. Об этой войне он рассказывает в документальной повести «Живый в помощи», где все имена действующих героев подлинные. Основой формирования личности Виктор Николаев считает семью, Церковь и Родину. На творческих встречах писатель рассказывает о пережитом, о случаях, свидетелем которых он был, о духовных и семейных ценностях и человечности в любых ситуациях.

На встречах присутствовали духовники институтов: иерей Кирилл Кузовников, иерей Алексий Янушкевич, а также помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области иерей Алексей Елисеев. Офицеры и курсанты всегда слушают писателя с большим интересом. Подобные встречи важны для патриотического воспитания молодежи на примерах историй реальных людей, проявивших себя геройски при защите Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями
Отдел по тюремному служению

 

02 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс