Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане Богородице-Владимирского храма поучаствовали в создании «Молодежного поезда»

Прихожане Богородице-Владимирского храма поучаствовали в создании «Молодежного поезда»

Екатеринбург, 1 марта, «Православная газета». В минувший понедельник в Уральском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла первая встреча молодежных лекторов с руководителем отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексеем Соловьевым. Участники обсудили проект «Молодежный поезд», разработанный епархиальным молодежным отделом с целью популяризации среди студенческой и учащейся молодежи наследия святой Царской семьи и духовной книги. В создании проекта внесли свой вклад и прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

А.Л. Соловьев рассказал лекторской аудитории о том, что 14 марта состоится замечательный праздник – День православной книги, приуроченный к изданию в 1564 г. диаконом Иоанном Федоровым первой русской датированной печатной книги «Апостол». А также познакомил с планом мероприятий молодежного отдела. Значительное место в нем отводится второму проекту «Молодежного поезда», который содержит обсуждение документальных фильмов, тематические историко-просветительские игры и диспуты на тему эпохи Николая II с использованием материалов портала «Царская-семья.рф».

Разработчики проекта надеются, что он привлечет внимание молодежи к истории появления книги в России, объединит и сплотит участников акции для дальнейшего сотрудничества в других мероприятиях. Во встрече молодежных лекторов приняли участие екатеринбургские студенты, миссионеры, министры Молодежного правительства, депутаты Молодежного парламента, представители Братства православных следопытов и Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия. По результатам встречи многие нацелились на разработку и дальнейшее продвижение новых проектов отдела. Уже в марте участники «Молодежного поезда» провезут по высшим и средним учебным заведениям Екатеринбурга и Свердловской области проект «Книги-мученики».

 

01 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс