Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершился первый этап отборочных интеллектуальных игр среди студентов Екатеринбурга

Завершился первый этап отборочных интеллектуальных игр среди студентов Екатеринбурга

Екатеринбург, 29 декабря, «Православная газета». Завершился первый этап отборочных игр по истории и культуре России среди средне-специальных учебных заведений г. Екатеринбурга, организованный отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В течение трех месяцев - с октября по декабрь в ряде средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга проходили отборочные состязания интеллектуальной игры «Познай истину», которую ежегодно проводит молодежный отдел Екатеринбургской епархии в учебных заведениях Среднего Урала. Так, в ноябре и декабре состоялись игры для студентов колледжа им. Ползунова, железнодорожного техникума, медицинского колледжа, педагогического колледжа. Отборочные туры в средне-специальных учебных заведениях будут проходить также в течение всего зимнего периода и завершатся финальной игрой, где встретятся сильнейшие команды.

Последняя игра в уходящем году состоялась в медицинском колледже г. Екатеринбурга. Ее тема «История добровольчества и благотворительности в России» созвучна одному из важнейших направлений в работе колледжа – волонтерскому движению. В игре приняли участие шесть команд из студентов 1 курсов специальностей «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика». Победителями стали студенты из команды группы № 192 «Лабораторная диагностика». Сотрудничество медицинского колледжа с молодежным отделом Екатеринбургской епархии оказалось столь успешным, что игра «Познай истину проводится здесь уже в пятый раз.

В текущем учебном году главными темами интеллектуального состязания «Познай истину» стали «История добровольчества» и «Уроки столетия: 1917/2017 гг.», а потому вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты из истории России и отечественной культуры (например, роль Русской Православной Церкви в период Новейшего времени). В каждом учебном заведении от участников интеллектуального состязания требовались логика, умение вести дискуссию, рассуждать, находить подсказку в самом вопросе и грамотность устных ответов. По мнению председателя жюри состязания протоирея Александра Сандырева, в этой игре не бывает проигравших - каждый участник получает новые знания и учится работать в команде. Второй этап отборочных игр стартует в феврале 2018 года.

 

29 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс