Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С наступающим Рождеством поздравил российских воинов Председатель Синодального отдела прот. Сергий Привалов

С наступающим Рождеством поздравил российских воинов Председатель Синодального отдела прот. Сергий Привалов

Екатеринбург, 13 декабря, «Православная газета». Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов поздравил с наступающим с Великим праздником Рождества Христова и Новолетием всех военнослужащих, сотрудников и ветеранов Вооруженных Сил России. Отец Сергий выразил глубочайшее уважение российским воинам и пожелал им в эти рождественские дни «радости о рождении Спасителя мира и неизреченной благодати предвечного чуда – явления Господа нашего Иисуса Христа, наполняющего всю вселенную и дарующего путь ко спасению каждому человеку».

Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами сравнил служение в Вооруженных Силах России с мученическим подвигом, когда готовность положить душу свою за друзей и близких, за всех соотечественников является делом повседневным и почти обыденным. «Вы с честью и достоинством несете свое послушание Богу и людям, которые с уверенностью смотрят в будущее, растят детей, мечтают о мире и благополучии, добре и справедливости, радуются встрече Нового года и с надеждой смотрят на своих защитников», сказал он.

О. Сергий пожелал также всем российским воинам, сотрудникам и ветеранам Вооруженных Сил «духовной радости и милости Божией в ратном служении на благо нашего Отечества, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, мира, любви, согласия и верных сподвижников в деле сохранения нашей государственной независимости и единства всех людей доброй воли».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Екатеринбургской епархии.

 

13 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс