Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общественники передали в администрацию президента РФ миллион подписей за запрет абортов

Общественники передали в администрацию президента РФ миллион подписей за запрет абортов

Екатеринбург, 11 декабря, «Православная газета». Миллион подписей за законодательную защиту человеческой жизни с момента зачатия привезли в администрацию президента РФ представители Общероссийского общественного движения «За жизнь!». Сбор подписей осуществлялся в 85 регионах страны и стал крупнейшей в истории России законодательной инициативой в области защиты детей до рождения. Активисты украсили все 98 коробок с подписями детскими рисунками, напомнив таким образом властям и обществу о необходимости защищать детство в самый незащищенный его период — до рождения. Петиция общественников содержит, в том числе, требование об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне прожиточного минимума на каждого ребенка.

Сразу после визита в администрацию Президента РФ активисты отправились проводить акции возле посольств тех стран, законы которых запрещают или серьезно ограничивают прерывание беременности. В эти же дни по всей стране проходят сотни акций в поддержку передачи подписей. Сторонники права на жизнь с момента зачатия выкладывают в социальные сети фото с плакатами #Миллион_и_я в защиту детей до рождения. Отечественную инициативу поддержали и за рубежом. Жители десятков стран вышли к российским посольствам в знак солидарности с российскими защитниками жизни, держа в руках плакат со словами «С надеждой смотрим на Россию».

Согласно статистике, в 2017 в России начался новый виток демографических проблем - смертность вновь превысила рождаемость. По словам министра МЭР Максима Орешкина в ближайшие 5-6 лет страна будет ежегодно терять примерно 800 тыс. трудоспособного населения. Противники абортов увязывают новый виток демографического кризиса со сверхлиберальными российскими законами в области искусственного прерывания беременности. Организаторы рассчитывают, что Кремль не оставит без внимания подписи и не проигнорирует общественные силы, реализовавшие столь масштабный сбор подписей.

 

11 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс