Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священники благословили военнослужащих ЦВО на зимний период обучения

Священники благословили военнослужащих ЦВО на зимний период обучения

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». 1 декабря в войсках ЦВО начался зимний период обучения, в связи с чем во всех воинских соединениях и частях состоялись торжественные построения и митинги. В мероприятиях приняли участие и священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части на штатной и внештатной основе. В 29-й отдельной бригаде РХБЗ ЦВО в торжественном построении принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев.

В 43 отдельной бригаде железнодорожных войск в построении участвовал помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов. Священник поздравил военнослужащих с началом зимнего периода обучения и благословил на образцовое выполнение воинского долга. Отцу Владимиру вручена от командира соединения грамота за разумную инициативу и старание, высокий профессионализм, чуткость и добросовестность в работе с верующими военнослужащими, большой вклад в работу по воспитанию личного состава по итогам 2017 года и ценный подарок - издание Толковой Библии А. Лопухина.

На торжественном построении в 179-й бригаде связи и 59-й бригаде управления ЦВО присутствовал помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей. Священник произнес напутственное слово, в котором затронул вопросы патриотизма и веры в Бога, и напомнил военнослужащим о необходимости чтить память предков.

На построении в 228 мсп 90 тд иерей Николай Пантелеев преподал благословение и окропил военнослужащих святой водой. В 18-й отдельной бригаде РЭБ ЦВО иерей Сергий Клепалов на мероприятии сказал напутственное пастырское слово и окропил личный состав святой водой. Иерей Илия Суворов в войсковой части 92851 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа поздравил личный состав и командование с началом зимнего учебного периода и провел беседу о Боге, патриотизме и чувстве долга в жизни современного солдата. На митинге в воинской части 71599 иерей Димитрий Задорин сказал пастырское слово, благословил военнослужащих и подарил икону пророка Илии.

С пастырским словом священнослужители обратились к военнослужащим и других воинских частей ЦВО, окормляемых духовенством Екатеринбургской епархии. Они поздравили присутствующим на митингах с началом зимнего периода обучения и преподали им благословение. По информации Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, на 1 декабря 2017 года 47 священников Екатеринбургской епархии духовно окормляют 56 воинских соединений, частей, военных комиссариатов, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

04 декабря 2017

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс