Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный лагерь подворья «Михайловское» завершил летнюю смену

Молодежный лагерь подворья «Михайловское» завершил летнюю смену

Екатеринбург, 28 августа, «Православная газета». Лагеря дневного пребывания работали в Тавде при всех образовательных учреждениях и части учреждений дополнительного образования на протяжении трех летних месяцев. План мероприятий для учащихся разных возрастов предварительно разработал и распространил среди учебных заведений ДПЦ «Древо познания». Мероприятия были направлены на укрепление института семьи, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей, что отражено между просветительским центром и городским Управлением образования.

По благословлению настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера в деревне Беленичное Тавдинского района на подворье «Михайловское» действовал православный трудовой молодежный лагерь круглосуточного пребывания. Силами прихожан, родителей и благотворителей здесь организовано полноценное хозяйство, оборудован и благоустроен просторный дом для проживания со спальными местами, комнатой для рукоделия и залом для просмотра фильмов, проведения лекций и вечерок с народными танцами и играми. На территории подворья посажен сад, построена баня, кухня, колодец. Планируется строительство храма в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил. Здесь же будет и русская изба, оборудованная старинной мебелью и утварью и многое другое.

Обширная развивающая программа включала немало пунктов, в том числе - подготовка к благотворительной акции «Белый цветок», участие в богослужениях, помощь одиноким пожилым жителям деревни, просветительские путешествия, подвижные и спортивные игры, туристические походы, мастер-классы, встречи со значимыми людьми города Тавды, Свердловской и Тюменской областей, духовные беседы со священником, уральские вечерки, песни у костра под гитару, вечерний чай и ежедневное вечернее подведение итогов «Свеча».

 

28 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс