Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники исторического фестиваля поучаствуют в восстановлении храмов

Участники исторического фестиваля поучаствуют в восстановлении храмов

Екатеринбург, 7 августа, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 7 по 13 августа в г. Верхотурье пройдет II Исторический фестиваль «Легенды Верхотурья». Главная цель мероприятия – возрождение духовной столицы Урала и создание условий для развития православного молодежного движения в городе. Среди задач - актуализация исторического наследия Верхотурья; объединение православной молодежи города для дальнейшего служения и сотрудничества в делах и проектах православного молодежного движения; создание новой культурной площадки для творческого общения детей и подростков. Организатор фестиваля - отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Основными пунктами фестивальной программы станут молодежный миссионерский сплав по реке Тура (по традиции он посвящен святому равноапостольному князю Владимиру) и трудовой десант. Сплав пройдет с 7 по 9 августа по маршруту Верхотурье – Меркушино с посещением мест, имеющих историко-культурное значение (село Красногорское, Костылева, Усть-Салда). Молодежь поможет убрать мусор в верхотурских храмах, находящихся в настоящее время в заброшенном состоянии, поучаствует в их консервации и установке памятных таблиц. Работы завершатся богослужением в одном из убранных храмов.

В течение недели пройдут творческие вечера, игры на командообразование, обучение туристическим навыкам, интеллектуальные викторины и дискуссионные площадки. Центральным событием фестиваля станет городская ролевая молодежная историческая игра. Участники фестиваля - молодежь г. Верхотурья, Свято-Николаевский верхотурский монастырь, Духовно-просветительский центр «Покров», православные молодежные клубы Екатеринбургской митрополии, Благотворительный фонд «Ника», Братство православных следопытов, творческие коллективы.

 

07 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс