Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пересветовцы прыгали с парашютом, ходили по «минному полю» и возрастали в духовной силе

Пересветовцы прыгали с парашютом, ходили по «минному полю» и возрастали в духовной силе

Екатеринбург, 2 августа, «Православная газета». Одиннадцать дней допризывная молодежь города Артемовского - члены православного военно-патриотического объединения «Пересвет» училась методам и приемам горной, начальной военной, строевой и огневой подготовки, а также овладевала многими другими умениями. В этом году в «Пересвете» появилось и девичье отделение. Православное военно-патриотическое объединение допризывной молодежи «Пересвет», окормляемое духовным наставником протоиереем Николаем Трушниковым, действует на территории Артемовского городского округа более 9 лет. Слаженная работа инструкторов-наставников и духовника привлекает в объединение очень многих мальчишек в возрасте от 14 до 18 лет.

Каждый день на сборах начинается с утреннего построения на плацу и зарядки. Среди многих испытаний - сдача норм ГТО, занятия по рукопашному бою, полоса препятствий («газовая атака», полоса препятствий, "минное поле"), горная подготовка, бег по пересеченной местности и несколько видов военных эстафет. Кроме того, ребята играли в футбол и волейбол, а вечером с духовным наставником отцом Николаем сидели у костра и обсуждали насущные темы. Самыми яркими событиями сборов стали поездка в Каменск-Уральский, где находится единственная в Свердловской области сертифицированная парашютная вышка, и погружение с аквалангическим снаряжением в озеро Шарташ. И, конечно, алапаевский крестный ход (15 километров) в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Несмотря на напряженный режим занятий, перед сном пересветовцы отрабатывают на плацу строевой шаг. Но главное – день всегда завершается вечерней поверкой и молитвенным правилом, так же, как и перед любым приемом пищи и в час пробуждения. Это то, что всех объединяет и делает сильнее. Все, кто прошел «Пересвет», знают: помимо физической подготовки они обрели духовную силу. В заключительный день состоялись соревнования на армейской полосе испытаний, пятикилометровый марш-бросок с грузом в 10 кг, переправа через водные преграды и финальный аккорд - одноминутный спарринг с шестью инструкторами. Выстояли все. На торжественном закрытии сборов пересветовцы продемонстрировали инструкторам, родителям и гостям приобретенные навыки.

 

02 августа 2017

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс