Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Руководитель молодежного отдела Екатеринбургский епархии поучаствовал в московском семинаре

Руководитель молодежного отдела Екатеринбургский епархии поучаствовал в московском семинаре

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». В течение минувшей недели с 15 по 19 мая в Москве проходили курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных молодежных отделов. Организаторами семинара выступили Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. От Екатеринбургской епархии участие в семинаре принял руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Александр Сандырев.

В качестве преподавателей выступили специалисты-практики из подразделений Московской Патриархии, представители государственных органов власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений Москвы. В рамках программы обучения были проведены круглые столы по обмену опытом. Участники семинара обсуждали методы организации молодежного служения на приходе, говорили о современных подходах к организации молодежной работы и современных технологиях привлечения средств на реализацию социально значимых проектов в молодежной сфере, о работе в информационном пространстве, подходах в работе со студенческой молодежью и др.

Председатель Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион отметил значимость работы с молодежью. Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев презентовал молодежные проекты, успешно реализуемые на Среднем Урале – интеллектуальную игру по истории и культуре России «Познай истину», методики организации слетов и фестиваля православной молодежи. С участием о. Александра был записан один из 40 обучающих видеороликов с методиками епархиальной работы с молодежью. По мнению екатеринбургского священника, прошедший семинар стал серьезной площадкой для обсуждения самых важных тем, касающихся современной молодежной работы в Церкви.

В завершение встречи председатель Синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков) вручил памятные подарки слушателям – образ Божией Матери Феодоровской, книгу Архиепископа Костромского и Галичского Александра «Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери» и издание Даниловского монастыря «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии».

 

23 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс