Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» приняло участие в фестивале Ural Herley Fest-2017

Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» приняло участие в фестивале Ural Herley Fest-2017

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». В минувшую субботу площадке международного выставочного центра Екатеринбург-Экспо прошел фестиваль «URAL HARLEY FEST-2017». В нем приняли участие представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», созданного для объединения усилий Церкви и государства, бизнеса и общественных структур с целью утверждения трезвости как нормы жизни. На протяжении фестиваля работал стенд движения, прихожане екатеринбургского храма святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете распространяли информацию о трезвой жизни, раздавали буклеты и листовки, рассказывали об обществах трезвости. Участники фестиваля с удовольствием фотографировались на фоне баннера «Когда ты трезв – ты на волне».

По отзывам очевидцев, присутствие православных верующих, пропагандирующих трезвый образ жизни среди бородатых угрюмых мужчин и грохочущих мотоциклов, могло показаться невероятным, совершенно несовместимым с происходящим. Но всё оказалось иначе. Большинство байкеров, особенно истинные ценители настоящего духа свободы, представители екатеринбургского филиала крупнейшего в мире мотоклуба HOG Harley Owners Group, по словам прихожанина Никольского храма Андрея Машьянова, – успешные, самодостаточные и образованные люди: «Абсолютно все посетители стенда выразили понимание важности консолидации усилий всего общества в формировании установки на трезвый образ жизни и охрану здоровья людей. Основной задачей агитации было обратить внимание на то, что сегодня пить не модно, что пьяный народ - мертвый народ. Пьющая Россия обречена вымирать. Выживет только Россия трезвая».

Фестиваль, ставший общегородским мероприятием, дал возможность всем желающим поучаствовать в тест-райде мотоциклов 2017 года, увидеть шоу кастом-мотоциклов и ретро автомобилей, выступление лучших стантрайдеров, обучиться езде на мотоцикле от «Мотоакадемии» и поучаствовать в других не менее интересных событиях. Для детей организовали большую площадку с батутами и аниматорами. Украшением фестиваля стало выступление группы «Сансара». За возможность участия в столь масштабном мероприятии особую благодарность движение «Попечительство о народной трезвости» выражает организатору фестиваля – директору Harley-Davidson Ekaterinburg Михаилу Ружьеву.

Пресс-центр отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.

 

23 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс