Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники воскресной школы представили две работы на Богословской конференции

Воспитанники воскресной школы представили две работы на Богословской конференции

Екатеринбург, 9 мая, «Православная газета». 29 апреля 2017 г. по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Свято-Симеоновской гимназии состоялась Богословская конференция для детей и юношества в честь свв. равноап. Кирилла и Мефодия, в которой приняли участи юные интеллектуалы со всей Екатеринбургской митрополии. Детскую воскресную школу храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга представили воспитанники 4 класса под руководством преподавателя Закона Божьего Н.Г. Захаровой.

Влад Кадников, Алена Клеева, Вероника Стоцкая, Анна Храмцова и Дмитрий Чернавских выполнили коллективную работу «Размышления по рассказам старца Паисия Святогорца». Каждый из ребят составил свое мнение по поводу прочитанного – чему научил рассказ, какие выводы можно сделать. Работа была сделана в виде стенда, на котором разместились детские сочинения, а также краткое житие преподобного Паисия. Стенд получился достаточно ярким, красочным и выразительным, чем вызвал признание и уважение участников конференции и комиссии. Все ребята были награждены Почетными грамотами и книгами.

Кроме того, на Богословской конференции был представлен реферат Вероники Стоцкой «Мой дед – небесный покровитель нашего рода», в котором рассказывается о полковом священнике, Григории Ивановиче Посохине, расстрелянном в 1937 году и показавшем пример бесстрашия, стойкости и верности Богу. Вероника дополнила свою работу воспоминаниями бабушки, документами и фотографиями. Ее труд был выбран для презентации на пленарном заседании, но в виду того, что Вероника по болезни не смогла присутствовать, реферат наградили без защиты.

Пока руководители научных проектов были на совещании, для детей была организована квест-игра «Заповедные места Урала». Как рассказала Н.Г. Захарова, конференция вызвала у детей неподдельный интерес, они с пользой провели время, посмотрели другие работы и познакомились с участниками мероприятия.

Наталья Геннадьевна Захарова, преподаватель Закона Божьего 4 класса воскресной школы:
– Хочется поблагодарить детей за их участие в конференции, за их богословские начинания, за их труд. И пожелать не останавливаться на достигнутом, а продолжать заниматься интересной научной и богословской работой.

В настоящее время стенд «Размышления по рассказам старца Паисия Святогорца» размещен на цокольном этаже Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма.

 

09 мая 2017

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс