Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Свежий номер журнала «Православный вестник» посвятили отцовству и Отечеству

Свежий номер журнала «Православный вестник» посвятили отцовству и Отечеству

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет новый номер журнала о служении любви «Православный вестник» - проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Темой номера стал патриотизм и воспитание любви к Отечеству – земному и Небесному. Главный редактор журнала руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко считает, что все усилия по воспитанию патриотизма, привитию любви к Отечеству земному имеют смысл, только если человек через это приобретает любовь к Отечеству Небесному и к Небесному Отцу: «Любовь к малой родине – это лишь проекция любви к Родине, которая на Небесах. Человек, который не любит земного Отечества, никогда не сможет полюбить Отечество Небесное. И главная цель воспитания – открыть, передать, насколько это возможно, малый опыт любви к Небесному Отечеству».

Открывает номер эссе главного редактора «О переменах», в котором отец Евгений рассуждает о воспитании детей, патриотизме, взаимоотношениях с Богом и о том, как эти вопросы вылились в реализацию проекта «Сокольские игры». Несколько материалов номера посвящены новому для Екатеринбургской епархии проекту духовно-нравственного воспитания подростков «За други своя», его предыстории и ключевым фигурам уникальной для Урала детской нравственно-патриотической экспедиции. Об отцовстве и воспитании сыновей рассказал ведущий телеканала «Союз», преподаватель Миссионерского института и отец четверых детей Константин Корепанов. Также в номере рассказ о том, как участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» поддержало двух замечательных женщин: одну – после потери ребенка и чудесной желанной беременности, другую – в несении креста онкологического заболевания. Один из материалов нового номера посвящен теме просмотра мультфильмов, которые могут увлечь детей и родителей историей России и стать поводом для патриотического путешествия. Об этом в легком, увлекательном стиле рассказала постоянный автор журнала Ксения Кабанова.

С этого номера изменился внешний вид издания: преобразилась обложка, ставшая более современной и понятной широкому кругу читателей. Тираж номера – 2 000 экз. Журнал о служении любви «Православный вестник» издается в Екатеринбургской епархии 18 лет и продается в церковных киосках приходов Екатеринбурга. Вырученные от продажи средства направляются на дела милосердия. Заказать журнал для себя и своих близких в любой город можно по телефону: +7 (343) 200-07-04 и по электронной почте vestnikprav@mail.ru.

 

25 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс