Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге открылся крупнейший пункт отбора на контрактную службу в армии

В Екатеринбурге открылся крупнейший пункт отбора на контрактную службу в армии

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге в понедельник начал работу крупнейший в России пункт отбора на военную службу по контракту. На площади около 700 квадратных метров разместились классы военно-профессиональной ориентации и психологического отбора, оборудованные автоматизированными системами «Отбор-В» и полиграфом, мультимедийный кабинет для презентаций, зал приема кандидатов в контрактники, зоны отдыха и ожидания, рабочие места инструкторов и другие помещения.

В открытии пункта (23 июля) приняли участие заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Е.В. Устинов, заместитель командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант А.М. Булыга, начальник управления кадров ЦВО генерал-майор А.В. Яренко, заместитель Председателя Правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал В.И. Романов, военный комиссар Свердловской области генерал-майор в отставке И.Е. Лямин, военнослужащие и гости.

На открытии присутствовали и штатные военные священнослужители Екатеринбургской епархии: помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев, а также помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Юранев и иерей Владимир Первушин. Протоиерей Андрей Канев сказал краткое приветственное слово и пожелал сотрудникам пункта отбора Божией помощи и достойных кандидатов. Военные священники совершили освящение помещений пункта отбора, окропили их святой водой и поздравили сотрудников с началом работы.

Наибольший интерес первые посетители проявляют к службе в спецназе и в формируемом Уральском танковом батальоне, командование которого уже объявило о самых высоких требованиях к кандидатам. Основная задача нового подразделения, которому присвоен высший первый разряд (а штат увеличен до 15 человек), — отбор граждан в Вооруженные Силы на воинские должности солдат, сержантов и прапорщиков, а также агитационная и информационно-разъяснительная работа с молодежью. Всего на территории России действуют 86 пунктов отбора на контрактную службу, 28 из них — на территории ЦВО.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

25 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс