Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменских священников и мирян учат искусству фандрайзинга

Каменских священников и мирян учат искусству фандрайзинга

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 представителей Каменской епархии приняли участие в двухдневном семинаре «Фандрайзинг. Правила эффективной работы с основными каналами привлечения средств на социальные проекты». Занятия прошли при церкви в честь Покрова Божией Матери в Каменске-Уральском, при участии руководителя Координационного центра по противодействию наркомании епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и ряда сотрудников Благотворительного фонда во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского (Москва). Организатор - Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках реализации программы «Подготовка и переподготовка кадров для сети церковных реабилитационных центров для наркозависимых на территории РФ» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Ведущие семинара познакомили слушателей с методами и способами сбора необходимых средств на восстановление храма, дорогостоящее лечение для детей, помощь бездомным или реабилитацию наркозависимых и т. д. Рассказали о том, как заинтересовать людей и компании сделать пожертвование, какие онлайн-технологии помогут максимально распространить информацию и упростить перевод средств. С теорией и практикой фандрайзинга (сбора добровольных пожертвований) участников семинара познакомили представители Православной службы помощи «Милосердие» из Москвы.

Семинар прошел в интерактивном ключе: ведущие делились опытом привлечения средств на различные благотворительные проекты, доступно отвечали на многочисленные вопросы аудитории, состоящей из священнослужителей и мирян (каждый из которых представлял приход, благотворительный проект или направление социального служения). В течение первого участники изучали основы фандрайзинга, рассматривали особенности работы с частными жертвователями, включая "народное финансирование" и интернет-акции, знакомились с платежными системами платежных сайтов и возможностями для e-mail- и sms-рассылок. Второй день семинара был посвящен сторителлингу и фандрайзингу в социальных сетях: слушатели учились написанию историй и постов. Теорию закрепили практикой, составляя e-mail-рассылки и просительные письма. Ведущие семинара рассказали также об особенностях работы с юридическими лицами и крупными частными жертвователями, объяснили принципы и возможности методов прямых контактов.

 

21 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс