Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники палаточного лагеря «Шишкин лес» храма на Семи Ключах побывали в Староуткинске

Участники палаточного лагеря «Шишкин лес» храма на Семи Ключах побывали в Староуткинске

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовно насыщенно и продуктивно провели время в Староуткинске воспитанники палаточного лагеря «Шишкин лес» храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. За десять дней пребывания на староуткинской земле ребята прикоснулись к глубинам духовных наставлений в проповедях митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, протоиерея Евгения Попиченко, протоиерея Виктора Вильчинского, а также в беседах с известным православным педагогом К.В. Корепановым.

Обращаясь к кадетам, К.В. Корепанов наставлял мальчиков в том, что русская земля – особая, ее можно защищать верой и жертвенным служением. Педагог приводил примеры из русской истории, когда народ начинал побеждать, только вспомнив о Боге, как это было в Великую Отечественную войну. Он объяснил ребятам природу русской стойкости, которая формировалась на протяжении многих веков. Русские не сдаются, русские стоят до конца - это всегда поражало всех, кто с ними сталкивался. Это черта характера была усилена христианством, где смысл постов заключается не в особой диете, а в терпении, к которому с детских лет приучали русского человека. И это обеспечивало ему мужество и стойкость.

К.В. Корепанов отметил, что ежедневные пешие походы детей от палаточного лагеря до центра поселка тоже способствуют формированию той самой русской «терпелки» и укрепляют характер. Прослушать полный текст проповедей и бесед, состоявшихся в Староуткинске, можно на сайте храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Екатеринбурга (на Семи Ключах).

 

15 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс