Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В семейном доме «Радость моя» готовятся к новому учебному году

В семейном доме «Радость моя» готовятся к новому учебному году

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год назад у мальчика Дани началась новая жизнь – с новой школой и новым кругом ответственности в семейном доме «Радость моя» г. Екатеринбурга. В семье Афанасьевых ребенок получил внимание и заботу – впервые кому-то было небезразлично пойдет ли Даниил в школу и как будет учиться. Учебный год пролетел быстро, Даня перешел в четвертый класс с приличными отметками. Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии выражает благодарность людям, которые в течение всего учебного года помогали мальчику ежедневно добираться до школы, а вечером забирали его после «продленки» (семейный дом «Радость моя» находится в поселке Октябрьский, в сорока минутах езды на машине от Свято-Симеоновской гимназии, куда поступил Даня).

Основная нагрузка «перевозчика» выпала на долю папы – Вячеслава Афанасьева. Нашлись и три добровольца, отношения с которым постепенно из партнерских переросли в дружеские. Так, когда один из помощников рассказал о мальчике своим родителям, имеющим дом у Черного моря, эти добросердечные люди пригласили Даню погостить у них на каникулах. Неделю назад Даню увезли к морю на целый месяц.

Для Дани Вячеслав вместе с ребятами оборудовал в Доме отдельную комнату: отгородили часть дома гипсокартоном и оклеили обоями, мальчишки нарисовали веселый бордюр. Знакомая подарила стол, шкаф и кровать, которые идеально встали в новую комнатку. В ближайших планах Вячеслава – оборудовать такие уголки для каждого будущего школьника, ведь в грядущем учебном году в первый класс пойдут Арсений и Игорь. Теперь потребность в помощниках-водителях у семьи возрастет. Поддержать проект можно, совершив пожертвование в разделе «Оказать помощь», выбрав назначение платежа «Семейный дом «Радость моя»». Если кто-то желает послужить на своем автомобиле, звоните диспетчеру Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.

 

13 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс