Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане Успенского собора посетили чудотворную икону «Всецарица» в Тарасково

Прихожане Успенского собора посетили чудотворную икону «Всецарица» в Тарасково

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане Успенского собора на ВИЗе - участники клуба для тех, кто хочет создать семью, периодически организуют паломнические поездки. В этот раз они отправились к святыням Свято-Троицкого Всецарицынского мужского монастыря, что в селе Тарасково. Вдохновил участников и возглавил выездную встречу руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовник Центра защиты материнства «Колыбель», организовавшего клуб, протоиерей Евгений Попиченко.

Монастырь встретил паломников непривычной для городского жителя тишиной и отсутствием суеты. В Свято-Троицком храме они приложились к главной святыне - чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица» и погрузились в богослужение. По отзывам, особый настрой Божественной литургии задал певчий из местных монахов: он произносил молитвы очень просто, но так, что они проникали в самую глубину души. Самые яркие моменты поездки связаны с купанием и омовением целебной водой из чудотворных источников. Один из них — под сенью надкладезной церкви в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Участники клуба помолились перед ее образом и отправились обливаться в специально обустроенные для этого кабинки (а воду из колодца монахи разливают очень бережно, не давая упасть на пол ни одной капле). А затем неподалеку от источника Марии Египетской, прямо под сенью вековых елей, устроили выездное заседание клуба. Теплая погода и прохладный ветерок настраивали на спокойную неторопливую беседу. Общение, начатое в Тарасково, продолжилось в Екатеринбурге. Мероприятие провели благодаря грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

 

06 июля 2016

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс